8 (812) 931-26-36 Пн - Пт 09:00 - 18:00 г. Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Анисимова д.5, к.5
Сертификация
ISO 9001:2015
Членство в СРО
строительство, проектирование
Аккредитация
в банках-партнерах

Строительство насосной станции 2-го подъема и станции водоподготовки.

Станция 2-го подъема и станция водоподготовки

Компанией ООО «Бюро Торговли и Строительства» были произведены работы по строительству насосной станции 2-го подъема и станции водоподготовки. На данный момент, общестроительные работы завершены, ведется монтаж трубопроводов и инженерных систем.

К качеству воды, применяемой на промышленных объектах, предъявляются очень серьезные требования. Промышленная водоподготовка — это сложный многоступенчатый процесс, проектируемый с учетом требований производственных циклов. 

В состав монтируемой станции водоподготовки входят:

  1. Фильтр сетчатый грубой очистки — Предотвращает попадание в трубопровод крупных механических примесей, с размерами более 300 микрон.
  1. Станция аэрации— предназначена для окисления растворенного в воде железа. В состав станции входит трубный аэратор, два компрессора, импульсный расходомер и блок каскадного управления работой компрессоров (резервный/рабочий).
  1. Фильтры обезжелезыватели — предназначены для каталитического и механического удаления железа (продуктов, выпавших в осадок после взаимодействия с кислородом воздуха, подаваемым в воду станцией аэрации). В качестве фильтрующей загрузки на этой стадии предлагается использовать каталитический материал – смесь сорбентов АС и МС. В комплектацию станции входит четыре напорных фильтра, объединенных общими коллекторами исходной и очищенной воды. Это позволяет станции работать непрерывно (в то время, пока один из фильтров промывается – три других позволяют подавать воду бесперебойно без потерь производительности).
  1. Фильтры тонкой очистки — предназначены для удаления мельчайших примесей – продуктов механического истирания фильтрующих материалов. Установлено два фильтра, что позволяет работать непрерывно. В качестве фильтрующего элемента используется мешочный картридж.
  1. Установка ультрафиолетового обеззараживания — предназначена для стерилизации воды ультрафиолетом. В составе две установки – основная и резервная.
  1. Установка умягчения с сильнокислотной катионообменной смолой — предназначена для снижения содержания в воде ионов кальция и магния до рекомендуемого уровня 1,5-2,5 град.ж. Регенерация фильтра производится в автоматическом режиме с помощью электронного управляющего клапана Clack Corporation (USA) по сигналу встроенного водосчетчика.
  1. Фильтр осветлитель — в фильтре используется смесь сорбентов и каталитических фильтроматериалов. Он предназначен для удаления взвешенных и коллоидных частиц. Грязеемкость сорбента превышает аналогичный показатель у кварцевых загрузок в 3,5-4 раза. Эффективен в качестве предочистки ионообменных циклов очистки воды, увеличивает ресурс работы ионообменных материалов, снижает содержание железа, марганца, тяжелых цветных металлов и сероводорода. Промывка фильтра не требует реагента и производится в автоматическом режиме по сигналу встроенного водосчетчика при помощи управляющего клапана Clack Corporation (США).

Мы предлагаем комплексный подход, который включает в себя:

  • Определение технико-экономических параметров объекта по результатам осмотра и исследования проб исходной воды; .
  • Подбор оптимального состава оборудования;
  • Разработку ТЭО и проектирование (своими силами и силами специализированных проектных организаций);
  • Импорт и поставка оборудования;
  • Полный комплекс общестроительных работ
  • Монтаж, пусконаладка, сдача в эксплуатацию;
  • Обеспечение гарантийного ремонта и сервисного обслуживания;