8 (812) 931-26-36 Пн - Пт 09:00 - 18:00 г. Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Анисимова д.5, к.5
Сертификация
ISO 9001:2015
Членство в СРО
строительство, проектирование
Аккредитация
в банках-партнерах

Завершено строительство 3й емкости навозохранилища

Стеклоэмалированный резервуар

Сегодня было завершено строительство третей емкости стеклоэмалевого резервуара для хранения агрессивной среды. Резервуар был приобретен у официального дилера компании «OmeraStore GmbH» (Германия) — компании ООО «ИГОНА ЭКО» (г. Москва, http://igo-na.ru/) , нами был выполнен полный цикл работ по монтажу, включая: 

  1. Общестроительные работы (снятие растительного грунта, устройство песчаного основания, устройство армирования и бетонирование фундаментной плиты под емкость)
  2. Сборка и монтаж стеклоэмалированной емкости для хранения навоза на 12 901 м3.
  3. Монтаж оборудования резервуаров – стоек, миксеров, смотровых площадок.
  4. Монтаж сетей и запорной арматуры
  5. Электромонтажные и пуско-наладочные работы
  6. Работы по установке стальных молниеотводов
За продолжительное время работы мы

накопили огромный опыт

монтажа резервуаров и прочих модульных сборно-разборных конструкций

Технология эмалирования

Эмалирование — это форма защиты металлов от коррозии. Эмалирование создает непроницаемый твердый слой, который изолирует металл от агрессивных сред. Эмалированные резервуары обладают высокой устойчивостью к климатическим условиям и высокой химической стойкостью к воздействию хранимых материалов. Данное покрытие формируется путем распыления порошка кварцевого стекла на лист и обжига в печи при температуре выше 800 ° C, что создает стеклообразный высокостойкий слой.

Области применения резервуаров

                Емкости так же применяются для:

 

  • использования и хранения питьевой воды. Гигиеническая поверхность Емкости позволяет ее легко мыть и дезинфицировать. Коррозионностойкие свойства стеклоэмалевого покрытия позволяют использовать данные Емкости даже для хранения соленой воды.
  • для хранения продуктов и сыпучих веществ. Данные Емкости, благодаря стеклоэмали и стали имеют исключительную стойкость к истиранию и низким коэффициентом трения, что благоприятно для хранения продуктов и сыпучих веществ, будь то угля, сажи, рыбной муки, известняка, дорожной соли, соевой муки, зерна или других полностью или фрезерованных продуктов питания, а так же идеально подходят для хранения сыпучих материалов. В сочетании с конусовидным дном и специализированной системой кровли, Емкости обеспечивают полную герметизацию хранения и множество вариантов систем погрузки и разгрузки.
  • Для бытовых и промышленных отходов (очистные сооружения). Емкости со стеклоэмалевым покрытием являются качественной и долговечной заменой окрашенных стальных резервуаров или дорогостоящих бетонных и нержавеющих.